中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 档案查询 来信人名称: 冉玉祥
提交时间: 2017-08-28
信件内容:

尊敬的领导:

      你好!首先非常感谢你在百忙之中来处理我的问题。我是2014年7月毕业之后来农二师工作的,当时把档案也转到了农二师,在报到的时候把报到证也收了(说是以后如果有用可以拿回去),现在因为其他原因我想把档案转到生源地(甘肃武威),请问:我的档案还在农二师人事局吗?开调档函要用报到证,能拿回来吗?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

冉玉翔:

  您好,关于您咨询的问题现答复如下:

  经查,您2014年来二师冠农公司工作,工作半年后因个人原因辞职回甘肃老家,再次就业后需要本人档案,因为不了解调档程序,来信咨询。

  人事局对相关政策予以解答,并留下咨询电话,您得到了解,同意按组织程序办理调档。


  承办单位:第二师人事局

  承办人:席伟

  联系电话:2938238

  发布日期:2017年8月30日3

用户满意度调查

已参与!