中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 咨询下户口还没落不发生活费对不对 来信人名称: 赫凡凡
提交时间: 2017-08-30
信件内容:

尊敬的师长:

  您好 我是三十三团五连的一名新职工 ,今年六月十二号来的,因为户口还莫落到三十三,团里就不给发生活费了 ,上个月这个月都不给领了 说户口落好了在领。刚来这花费也有点大,我在这里天天在地里干活,还有要往地里花钱 ,这里工资要等到年底才结算,一月就靠那五百生活费,不发生活费 ,地里的活还要干 ,这是不让人吃饭还要人干活,我天天地里干活 还在地里投钱,怎么就换不来一月五百的生活费, 让人还怎么干活,不给生活费吃饭,让人怎么干活,很心寒啊。还有我奶奶上来有莫有生活费 和住房,团里说我奶奶上来莫有生活费和住房。我想听听您的看法师长。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

赫凡凡:

  您好,关于您反映的类似问题,8月23日已经答复过,现答复如下:

  经核实团新职工及家属发放生活补的有关政策是:

  1、新职工户口迁移到本团,新职工每月生活补贴583元。

  2、新职工家属及亲属户口迁移到本团,每月生活补贴167元。

  3、生活补贴每月25号本人亲自签字领取。

  新职工户口已迁移到33团并且在团居住生活,可领取每个月的生活补贴。没有将户口迁移到我团,按照团规定不予发放生活补贴。


  承办单位:三十三团

  承办人:杨宏亮、黄宁、王孟辉

  联系电话:18699605505、15199905973、13579032428

  发布日期:2017年8月30日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: