中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于农二师22团七连到八连道路 来信人名称: 谢瑞利
提交时间: 2017-09-01
信件内容:

尊敬的师长:

    您好。谢谢您在百忙之中抽看我的来信。我就长话短说吧。
    我是在22团八连土生土长的普通职工的孩子。我们团七连到八连的路实在是太差了。尤其是火车道附近。好几个大坑,都是土路。现在是收获的季节,现在去那条路上看,很多洒落的西红柿,秋冬之际,路上就会出现很多甜菜疙瘩。去年冬天我坐23团的车从库尔勒回家,由于下雪了,雪融化和土路结成了冰,司机在拐弯时,差点整个车都冲进大沟里。现在想想还是后怕。所以我想到这个路是不是可以修修。
     也有人说路不好是因为过火车,就让人减速的,我想如果是这个原因,那应该安减速带啊,坑坑洼洼的土路虽能减速,但也给出行的人们带来了安全隐患不是(尤其是冬天)。也许是我对相关事情了解的还不够深刻,也许这个建议提的不够完善,如有打扰之处,还请师长您谅解。
    此致,
敬礼!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

谢瑞利:

  您反映的22团七连到八连道路火车道口两侧路段路况较差,存在安全隐患,师交通局高度重视,为使问题及时妥善得以解决,第二师交通局安排师公路养护管理所前往现场进行了认真的调查核实,现将具体处理情况答复如下:

  原因:由于路段所在地属于铁路控制区,在2008年公路建设时铁路方不同意在此路段施工。

  接到师长信箱批示后,我单位会同22团公路管理部门前往您所说的路段进行调查,由于路段所在地属于铁路控制区,2017年9月11日我单位、22团与铁路三方面协商沟通,铁路方已同意我方维修铁路道口两侧路段,并出具了道口路段维修同意书。我单位尽快筹集资金,组织设计、施工。

   

  承办单位:第二师交通局

  承办人:张军

  联系电话:13899018868

  发布日期:2017年9月11日

用户满意度调查

已参与!