中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 农民工工资无处讨要,老板不愿付款,单位责任互推 来信人名称: 刘川川
提交时间: 2017-10-28
信件内容:

您好!

  领导同志,我是在新疆兵团建工集团公司(张学生,刘冰,李华),它们项目干活的,地址在农二师29团且末监狱一标段二队,特向您反映此事,承包这个项目的老板是范飞本人,我们深知公家单位各项工程不允许承包给个人,但是却有此事,我们有他们内部承包协议!

  因为他们这层复杂的关系,导致我们农民工工资无处讨要,这个叫范飞的人我们也找不到,兵团建工集团也不认账。我们大伙总共有约60万元的工资,至此联名上访,家人孩子都在家等着吃饭,70岁老母在医院接受救治!怎么办呀……

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

刘川川同志:

  您好!关于您反映的问题,经师市人社局调查核实,现答复如下:

  2017年9月27日,第二师人力资源和社会保障局根据您反映的问题,责成二师劳动监察支队负责协调解决。二师劳动监察支队立即与建工师劳动监察支队取得联系,帮助您解决农民工工资问题。10月28日再次接到您反映的问题,二师劳动监察支队再次与建工师劳动监察支队取得联系,协调解决农民工工资问题,此事已得到妥善解决。


  承办单位:第二师人力资源和社会保障局

  承办人:韩峰

  联系电话:2283038

  发布日期:2017年11月6日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: