中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 职工在单位干活期间被领导打可以用钱解决,因此可以消遥法外吗? 来信人名称: 张杰
提交时间: 2017-10-29
信件内容:

尊敬的师领导;

  我是二十九团园艺1连职工在2016年3月30日被副连长杨生强打成轻伤二级,杨生强沒有被抓也没有受到任佝处罚,还在当着副连长。

  事情是这样我于2016.3.30.在单位干义务工期间被杨生强打伤当时左耳又痛也听不到,找连长解决连长说解决不了也管 不了。  报案后派出所当时来了也照相了,派出所的干警艾干警说是小事给我200元钱就算了耍不然叫我在打他两拳,后来我要求做司法鉴定,派出所 开了证明去新彊新医司法所做了鉴定是轻伤二级,回来后还是沒有抓人也没有处罚,说你去自诉吧当时有拍的照片但在受案记录里写着未接受证据,到治安大队又说是刑事案沒有办法处罚没办法,到了法院又说我证据不足不给立案,没有办法只有打民事案,可是民事判了以后,是2017.8.29.到了10月也沒有执行10.10日法院给我说5天就给我回信但给执行厅打电话没人接,我不知道要怎样才可以。

  1.法院说证据不足,我提出从新鉴定法院不同意,这是为什么?

  2.派出所,公安局也把我的事推来推去这又是为什么?

  3.团领导我也找过,团综执办也找过说沒办法为什从?

  4.连领导说是职务行为也就是说打人是应该的那不是做为人民的公仆都可以这样做吗?这样的党员领导还有公信力吗?

  我做为一个农场职工只想师长及各位领导给我做主。

  呈致师领导 

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

张杰:                                                 

  您好,针对“已经或依法应当通过司法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项”师长信箱将不再另行答复,您的诉求法院已受理且已判决,请等待法院执行。


  承办单位:办公室

  发布日期:2017年10月21日

   

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: