中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于农二师27团天湖小区9号楼电梯故障问题 来信人名称: 李鸿斌
提交时间: 2017-11-12
信件内容:

尊敬的农二师领导:

      你好,我想反映一下兵团农二师27团天湖小区9号楼电梯的问题。

      自从搬进该小区,9号楼电梯坏了多次,最近一次是2017年9月份坏的,至今未修好,这栋楼上住有老人和小孩,上下楼不方便,甚至出现了个别老人因为电梯故障一个月都下不了几次楼,给大家的生活带来了极大的不便。我们也多次向团部相关部门反映,一直没有得到很好的解决。

      我们有以下几点疑问:

      1、频繁出现故障的电梯是否是不合格的产品?

      2、不合格的电梯是如何通过竣工验收的?

      3、电梯为特种设备,该部电梯是否办理使用登记,并检验合格,如果检验合格,为何还频繁出现问题??

      4、电梯是否有维保单位,如果有,该单位为何两个多月都解决不了电梯故障?

      在此,希望领导能关注老百姓生活中的小事,尽快解决该部电梯的问题,让大家的生活恢复正常,谢谢!

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

李鸿斌:

  您好,关于您反映的问题,现答复如下:

  27团天湖小区九号楼实为天湖佳苑九号楼一单元电梯,因曳引机主机发生故障,于2017年9月3日停机,故障发生后,团城镇管理服务中心及时与电梯维保单位取得联系,并于当日对电梯进行维修,因该电梯损坏部件是主机,未能修复,经过团城镇管理服务中心与维保单位、保险公司三方勘验、商定,确定购买损坏部件,由维保公司前往总公司调货。物流公司发货到西安后,因物流停运,滞留到十九大会议结束后发出,于11月12日到达库尔勒,11月13日安装、调试,于当天开始运行。在此期间,城管中心多次到电梯用户家中,对货运情况进行解释、说明,以寻求居民的谅解。在此,城管中心党支部再次对因电梯修复期间给用户造成的不便深表歉意。目前,27团正在运行的47部电梯运行情况良好,城管中心两名电梯管理人员每天都对电梯进行日常巡查,维保公司按照规定每周对电梯进行维护,所有电梯都够买了保险。


  承办单位:第二师二十七团

  承办人:张伟

  联系电话:18099463777

  发布日期:2017年11月22日

   

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: