中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 未拆迁户的基本生活是否该保障 来信人名称: 李娜
提交时间: 2017-11-14
信件内容:

尊敬的师长您好: 

  我是24团水管站的居民,我们这里是团里的拆迁区,由于多种原因还有几户未签拆迁协议,由于团里搞建设,把我们的自来水管弄断了,我们已经20多天没有生活用水了,每天靠到处借水生活,晚上不能生炉子,家里的老人孩子都冻病了,我们实在没办法生活了,我想咨询一下我们未拆迁户的生活是不是就不应该被保障,是不是我们未拆迁户就应该没水没电,我们的合法权益该怎样维护,我们该找什么地方申诉。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

李娜:

  关于您反映的问题,现答复如下:

  24团水管连属团拆迁区。城镇化建设以来,水管连居民陆续签订房屋征收补偿协议,搬迁至团部楼房居住。由于拆迁区管网老化,自来水管网经常出现爆管,渗水、漏水现象频发,拆迁区大面积坑洼部分长期积水,致使自来水厂水压不稳,失水现象严重。团自来水厂工作人员在停水后不间断对该区域渗水、漏水管道进行了封堵。由于该区域拆迁房屋废墟较多,寻找管网漏水点比较困难,团安排机械对水管连拆迁房屋废墟进行了清运,便于寻找爆管点,经过多次检修,该区域已正常供水。


  承办单位:第二师二十四团

  承办人:孙朝彬

  联系电话:0996-5941022

  发布日期:2017年11月22日

   

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: