中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 个人档案存放 来信人名称: 邹先生
提交时间: 2017-12-20
信件内容:

  本人户籍是兵团的,前面把档案从学校调回库尔勒,去巴州社保局存档案,他们说我户口是兵团的,不予存放,然后我去农二师社保局他们说我社保交在市里的所以就不予存放,两边都不让放,档案一直放在自己手里肯定不行的吧?我的档案到底要存在哪里才好?请回复,谢谢

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

邹先生:                                                 

  您好!现对您的来信答复如下:

  经电话联系,了解到您户籍地为30团,是往届毕业生且暂未就业。您可在师人才服务中心办理相关档案存放手续,已通过电话向您告知档案存放办理流程及相关注意事项,如有其它疑问,可拨打电话0996-2031406、0996-2938238咨询。


  承办单位:人社局

  承办人:席伟

  联系电话:2938238

  发布日期:2017年12月26日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: