中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 暂停支付新疆峻特设计工程有限公司项目款项 来信人名称: 二师设计院
提交时间: 2017-12-20
信件内容:

尊敬的领导:

      我公司获悉全师各单位和部门暂停支付新疆峻特设计工程有限公司项目款项,不知是何原因。据我公司掌握,新疆峻特设计工程有限公司项目管理中心涉嫌违纪,暂停其代理业务,这是我公司一个部门发生的问题,为何停办新疆峻特设计工程有限公司全部业务付款,是否各单位理解和执行有误。

      时至年终,全师所有单位和部门全部停止向设计院付款,这样直接影响我公司全部工作的正常运行和年终决算,望领导给予明确指令,我公司坚决照办。
回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

二师设计院:

  对于您公司反映的问题现回复如下:

  2017年12月11日,我单位根据师市纪委文件通知“新疆峻特设计工程有限公司项目管理中心涉嫌违纪”,经与纪委沟通,印发《关于暂停新疆库尔勒天峰商贸有限责任公司等三家单位参加政府采购活动的通知》(师财发电〔2017〕61号),暂停支付新疆峻特设计工程有限公司项目款项。

  收到你公司的信件,师财务局进一步与纪委对接协调,根据师市纪委12月22日文件通知“师市纪委就新疆峻特设计工程有限公司项目管理中心因涉嫌违纪,暂停了其招标代理业务,但新疆峻特设计工程有限公司其他业务仍可以正常进行”,我单位已于12月25日将款项支付通知发送至各相关单位。请与各单位联系,办理资金支付事宜。


  承办单位:第二师财务局

  承办人:柴国银

  联系电话:2612895

  发布日期:2017年12月25日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: