中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 兵团城镇居民医疗可以办门诊大病医疗吗 来信人名称: 王燕
提交时间: 2017-12-20
信件内容:

  兵团城镇居民医疗可以办理门诊大病医疗本吗?为什么地方上可以办理。那生了大病就只能等死吗?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

王燕:

  您好!现对您的来信答复如下:

  二师居民医保尚未出台门诊大病政策,只有门诊慢病政策。您母亲肺部肿瘤需长期服用靶向药物,属于居民医保报销范畴,建议您母亲住院治疗。


  承办单位:第二师社会保险事业管理局

  承办人:万丽

  联系电话:2283588

  发布日期:2017年12月25日


用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: