中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于团场公务员纳编考试身份确定条件的对25团现状不符的情况反映 来信人名称: 周福印
提交时间: 2017-12-21
信件内容:

吴政委:

  您好!我是25团基建科工作人员,目前主要负责安全生产、工业、商务、招商、援疆、农产品加工、工商联的业务和配合科室成员完成基建、环保、河长制等工作,并具体负责团场国有企业改革和团两委选举指导组四连组成员;于2013年毕业于新疆大学建筑工程学院,记得那年是师市组织部组织的招聘会,我和25团达成了就业意向,招我到25团基建科工作,毕业后我到师市报道,并进入25团基建科工作至今,曾于2015年荣获师市工业及农业产业化先进个人,2016年荣获师市农业产业化先进个人和师市安全生产先进个人,现在25团已娶妻生子,遇此次兵团改革,本以为是一次机遇,却不料因团场组织部门工作失误(自来团工作,未就我的去向出过任何文件),而不能本定为可纳编考试人员,我觉得这对于我们来团并长期在机关工作的干部及大学生很不公平,希望能让25团根据自身实际情况,参照改革文件进行团场工作人员纳编考试。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

周福印:                                                 

  您好,关于您反映的问题,25团党委高度重视,经认真组织相关部门进行考查,现答复如下:

  经查,您是2013年7月由师市人社局分配至25团,在工交建商科参加工作,未找到您的任职文件,属于帮工人员。25团机关原编制为28名,经核查您不是在编人员。其次,您的工资关系不在机关,不属于在册人员。按照师市编办、人社局对纳编人员考试审核要求,机关在编在岗在册且工资关系在机关的人员方能参加纳编考试,您属于在岗不在编人员,不能参见纳编考试,可以参加空编考试。


  承办单位:25团政工办

  承办人:孙安久

  联系电话:13379761923

  发布日期:2018年1月2日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: