中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 拉运农夫产品要上税吗 来信人名称: 张玉山
提交时间: 2017-12-24
信件内容:

师长: 

  您好!我叫张玉山,现在住二十五团秦皇岛小区十五号楼三单元102,拉运西红柿,甜菜。我就想知道我拉这些还要上税吗,干活前没说要上税,团里说要上税,才给结钱,有管理费,怎么还要上税呢,我是给农户干活,不是给公家干活,团里也只是收取管理费,不应该上税。知道您工作忙,还是希望您给予解决。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

张玉山:

  您好,关于您反映的问题,现答复如下:

经查,您系25团四连土地承包职工,自己有一台欧豹804拖拉机,在2017年由农技站统一安排拉运番茄和机收甜菜。由于您不是农机站职工,没有收取机械作业管理费,机械作业属营运性质,故在结算时要上一定比例的税。


  承办单位:二十五团

  承办人:刘相民

  联系电话:18999615002

  发布日期:2017年12月29日                                   

       

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: