中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 关于教师资格证问题 来信人名称: 江玲
提交时间: 2017-12-26
信件内容:

  我是今年11月参加的教师资格证考试,想问下成绩什么时候能下来。打了几次电话给教育局。总是说领导不在。然后就把电话挂了。

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

江玲:

  您好!“关于教师资格证问题”的问题,现答复如下:

  按照《兵团实施<教师资格条例>细则》认定的要求,所有人员须参加教师专业理论考核、教育教学能力测试、体检,均通过后由兵团统一制证、下发。请您于2018年1月5日到第二师铁门关市教育局领取教师资格证书。具体地址在铁门关市机关216办公室,联系电话:0996-2036501。

  最后,感谢您对第二师铁门关市教育工作的监督和支持!


  承办单位:第二师铁门关市教育局

  承办人:朱晓宁

  联系电话:2036501

  报送时间:2017年12月28日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: