中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 农民工工资问题 来信人名称: 赵健
提交时间: 2017-12-30
信件内容:

尊敬的各位领导:

  您好,本人赵健于2017年3月中上旬来我师,31团,于33团,嫁接的杜梨树协议,于曹咏签订的合同,,经协商一个0.58元一棵达成协议,嫁接完出地一个付0.38元,余款由验收合格率达到一次性付清,现在我们成活也达到了,但是到现在为止我们剩余的余款迟迟拿不上,我也找过林业部门,么有答复,我从陕西来了6次了!上周我无奈之下找到了二师劳动监察大队,对长给团长当我面打电话落实了情况,让我回去找团长,我回来找到了31团的刘团长,团长说最迟元旦前解决,我又找到了33团,找到夏团长,夏团长让我找严团长,严团长说现在钱不能发,中标人是胡胡江明,团里得知说,这钱不能打在他账户上,怕打他账户他又不付给我们,说要让他写份委托书,委托打在另一个账户上,在给我一一发下去,但是他们迟迟不解决这个事情,我们农民工等不起呀,需要钱回家,工人还在家里等着要钱,实在无能为力,希望领导,给予帮助!谢谢🙏

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

赵健:

  您好,关于您反映的问题现答复如下:

  33团正组织相关部门由林业站牵头联系中标单位法人代表,并要求见面,由中标单位法人出具委托书,协商委托团场付清剩下的农民工工资。团同时积极联系赵健等人,收集其身份证号和银行卡号,待中标单位法人出具的委托书和赵健等人信息收集完毕,33团立即把剩余人工工资打入赵健等人员银行卡中。

  31团按照合同约定已将第一笔嫁接款直接支付中标公司,因出现嫁接工未拿到工钱的情况,第二笔款项未支付中标公司,且中标公司法人联系无果,已和法律顾问沟通交流,计划依法解决。针对拖欠嫁接工费用问题,我团积极想办法,经咨询得知,特殊情况下牵涉农民工工钱的解决办法可以经核实涉及的嫁接工人员、工价明细情况后将工钱打给工人,因此决定进一步核实后把余款打至相关的嫁接工卡上。


  承办单位:三十一团、三十三团

  承办人:王春芳、廖英

  联系电话:13209043666、09964393126

  答复日期:2018年1月5日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: