中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 公众互动 > 信件详情页
信件内容
信件标题: 为什么兵团警校毕业生(大专)不能考试留在兵团警察队伍中? 来信人名称: 张雪
提交时间: 2017-12-30
信件内容:

  我是兵团五家渠警校毕业的大专生,(女)作为一名生在兵团,长在兵团的第三代兵团人,很想通过公务员招录进入警察这个队伍为自己所在的兵团保疆守业,但是不知兵团人为什么不招兵团职工子女,兵团职工子女大专毕业生每年就没有机会了吗?十九大都开完了,难道兵团人自己学校培养出来的大专生也不能在兵团自己内部考试就业吗?

回复内容
回复部门: 办公室 回复状态: 已办结
回复内容:

张雪:

  您好,关于您反映的问题现答复如下:

  2017年兵团公安机关民警招录由兵团统一招录,招录对象为内地国民教育本科生。政策是由兵团相关职能部门制定。建议您向兵团相关部门反映。


  承办单位:第二师铁门关市公安局

  承办人:王艳红

  联系电话:18096801882

  发布日期:2018年1月9日

用户满意度调查

1、回复内容
2、回复速度
信件编码:
查询码: