中央人民政府 新疆兵团 新疆自治区
今天是:日  星期  农历 第二师铁门关市欢迎您!
当前位置: 首页 > 师市新闻 > 公示公告 > 正文

“新疆齐鲁文化杯”首届“翰墨兵团·书香团场”书法作品全国征稿获奖、入选作者名单

来源: 兵团办公厅     作者:谭会东    编辑:吴昊波    发布时间:2017-11-09 10:16:58   

【字体:A+     A-

“新疆齐鲁文化杯”首届“翰墨兵团·书香团场”书法作品

全国征稿获奖、入选作者名单

(共544名,省份按拼音排序)


一等奖(3名)

许 波(楷书)新疆

孙 涛(隶书)山东

苏 奔(行书)甘肃


二等奖(6名)

梁正文(楷书)重庆

王惠芬(楷书)广东

孙瑞芝(隶书)内蒙古

张正林(篆书)贵州

陈希军(行草)山东

刘吉强(行书)浙江


三等奖(12名)

朱钟平(楷书)福建

杨文彪(楷书)湖南

周世恒(楷书)内蒙古

沈维进(隶书)山东

袁在强(隶书)山东

吴照华(篆书)河北

王松松(篆书)内蒙古

刘月星(行草)新疆

陈忠庆(行草)贵州

胡中一(行草)北京

张占军(行草)河北

仲艳萍(行草)山东


优秀奖(30名)

曾范波(行草)辽宁

李 凡(行草)河北

王丽娜(行草)内蒙古

李自君(行草)上海

张云峰(行草)湖南

温陈健(楷书)广东

王海波(篆书)新疆

张慧敏(篆书)辽宁

刘红兵(楷书)重庆

李占发(楷书)河北

靳奉月(楷书)辽宁

龚首一(隶书)河南

李 良(楷书)新疆

张 健(楷书)新疆

王世杰(隶书)山西

张 娟(篆书)甘肃

葛艳芬(篆书)浙江

史志伟(隶书)广东

程晓海(隶书)黑龙江

许建军(篆书)山西

史东风(行书)新疆

林琪清(隶书)江西

鲁明全(行书)江西

刘兴望(行书)河南

王 钢(行书)重庆

郝 铮(行书)河北

张祥春(行书)辽宁

张 强(行书)北京

白井刚(行书)四川

赵红萍(行书)湖南


入 选

安 徽(15人)

臧文禄  路 远  李士杰  张 照  苗太林  史迎春  孙华叶  葛良胜  吕 军

顾鹏飞  周继中  方恒仓  阮元庆  殷海书  郭洪海


北 京(16人)

吴林峰  罗晓康  李成城  胡云敬  冯卫良  管良泽  钱彩连  揭洛英  瘐勇文

张 茹  任学增  殷 涛  张展忠  葛嘉诚  孙东山  顾献忠


重 庆(7人)

黄 成  彭 勇  张 强  徐志远  罗 波  张 洪  李 东


福 建(13人)

欧阳蓝伟  出培阳  蔡 魁  林玉霖  陈超勇  林志明  卓传辉  赵新欣  王伟阳

徐彤飚  陈为忠  黄亚山  罗国煌


甘 肃(31人)

刘小龙  成刚刚  李永强  廖宏斌  孙文海  张天伟  祁志兴  荆立新  景学荣

张海山  贺养琦  丁子富  吴钊男  张 旭  罗柏发  王 鹏  杨文斌  刘剑峰

沈 澎  陈爱梅  张建昕  崔建礼  彭养育  王 亮  谢荣生  林海东  刘建祯

马恒举  刘国玺  王艳玲  祁志祥


广 东(24人)

植美强  朱定荣  朱定华  頼金水  黄康新  梁升娣  张德胜  詹梦卿  黄慧丽

邓 畅  杜 立  李一帆  龚万正  文贤章  邓行就  王兴卫  崔 毅  陈兆东

许拥军  黄寅想  周晓华  许嘉亮  詹贤信  蒋程水


广 西(7人)

唐 明  韦健男  许华德  王一良  黄正鹏  周军保  王 鹤


贵 州(16人)

谢安辉  冯小华  程文君  荀 刚  杨时铸  廖勇敢  潘 兵  赵明飞  吴鹏杰

罗 君  陆青杰  陈庆忠  周学江  安万红  段朱勇  罗 冲


海 南(1人)

陈明汉


河 北(22人)

韩鸿明  彭根茂  白 娜  张润洁  马永茂  刘伟祎  张厚谦  秦继发  刘宝玉

黄谠辉  杨彦荣  张 双  裴 振  成永健  马 超  赵海书  徐 才  刘庆杰

刘 衔  薛梅杰  李用佳  王凯旋


河 南(36人)

杨树玉  花秀峰  刘龙龙  谢 明  袁江涛  孙 鹏  王 东  王志林  袁新利

贾 航  缑素平  魏丽娟  韩明利  程传涛  应要轩  孙战生  杜思吾  廉海峰

介长春  卢业绪  朱晓伟  魏广涛  张 杰  张林林  余保洲  井春晓  曹秀会

张永建  郭延兴  杨 城  钟培权  李鹏飞  薛远志  刘保健  杨小立  焦夏营


黑龙江(6人)

姚捍东  许凯军  董洪涛  任宝贵  陈忠富  史庆国


湖 北(8人)

李述林  陈寿昌  王 勇  王文献  张振平  曾庆福  丁 博  李 帅


湖 南(18人)

匡青海  唐源茂  李广泽  郑惠芳  谌业海  黄 河  王永智  黄利辉  陈和平

刘宗迪  陈志林  言文杰  范晓亮  向贰肖  凌 敏  陈卫东  戴坭灿  万一群


吉 林(10人)

赵 璐  呼 茜  李政辉  段琦璐  王湛迪  李 飞  刘 森  杨一州  张德臣

王喜福


江 苏(16人)

彭晓友  袁秀芬  金有艺  赵宏武  郭 丰  高 鹏  吾惠泉  张 立  王德智

胡金海  夏跃年  张文敏  毛明强  邵定国  戴新红  白文才


江 西(14人)

杨 津  蔡咏申  王章军  蔡善瑞  夏能位  赵清水  何志平  熊新华  王 宁

肖文经  罗燕红  肖玉锋  宋国华  邢丙勇


辽 宁(10人)

董玉坤  冯 浩  马俊德  刘胜飞  张文良  孙明刚  高玉芳  王 贺  乔建祥

姜璟瑜


内蒙古(6人)

李海龙  雷 平  李颜文  路 敏  高玉玲  张靖波


宁 夏(2人)

徐建国  赵 岩


青 海(3人)

刘启明  何联邦  孙彦林


山 东(31人)

刘忠启  孙 良  孙永胜  李东然  姜忠华  拾 尧  孟秀凤  周麟潼  高学礼

邓兴书  骆永生  吕运涛  娄德宝  张延栋  张金生  周广龙  范奉存  林殿会

刘忠启  郑树明  卢克特  陈志向  臧佳豪  鹿雪儿  赵东兴  宋元鹏  赵玉平

王承栋  王 栋  张振华  刘其昌


山 西(23人)

李英九  王 悦  王钰凯  周 锟  马怀俭  张生启  严 丽  王玉璋  葛崇收

仇相志  曹更辰  杨美红  李彦海  侯晋军  丁海兵  谢 鹰  齐联合  赵千民

王海鹏  石安斌  刘丽萍  张宏源  王永吉


陕 西(11人)

焦 亮  曹书生  王拥军  李永安  李晓峰  蔡群宽  许可成  张永涛  刘 琳

张秦生  王贵龙


上 海(5人)

高 榕  刘洁良  赵纪飞  张 勇  唐长顺


四 川(21人)

邓增友  吴树明  罗苹苹  石鸿光  李 铮  陈远俊  唐金辉  叶永兴  朱永浩

王锡军  张发富  程星琰  陈远俊  沈嘉蓓  唐 钒  常文燕  杨燕刚  杨刚亮

陈小平  唐 龙  王骏硕


天 津(5人)

闫 芳  卢筱莉  刘玉武  娄佳榜  李奎安


西 藏(1人)

刘国宝


新 疆(93人)

李 灏  韩礼斌  徐涧萍  邓乐平  林忠胜  荆 戈  吴克煜  丁建国  纪懿轩

颉金荣  王黎波  童 凯  许德军  陶光烈  谢 巍  杨红江  沈琦云  张会英

潘聪瑞  李 巍  封 琳  赵海东  张旭燕  赵 爽  孙 涛  高炳明  高慧华

黄世仓  陈 俊  邵慧珠  王伟军  贾贺然  杨 新  张学民  王天马  孙 鹏

曹军福  李 玲  魏世周  马沛军  纪玉交  王焉霞  王成军  刘洪斌  陈松元

余新晖  齐 友  马宝新  刘永强  王砚充  陈克勤  丁多亮  侍军岩  孙提前

李枝荣  王晓红  崔荣华  苏 彪  杨玉喜  杜鹏飞  高 伟  王 瑜  禹海珠

郑玉壮  董晓勇  聂太礼  马晓燕  夏 定  吕慧霞  赵 明  宋乐风  姚俊卿

何 健  李 军  王凯泉  张 莹  周儒祥  徐世滨  薛新征  刘 鹏  刘水乾

朱沐云  邵超强  金 多  陈 亮  张 丽  陈新文  李军武  张 健  康新平

钱 新  王传伟  郭高勇


云 南(3人)

邓 兢  赵松华  王 宁


浙 江(13人)

赵 恩  徐云峰  陈守连  金笑珍  李本泉  张 宁  杜启汉  翁燕平  朱献才

韩 瑞  罗 秋  刘吉强  赵雄军


无地址(6人)

高 颖  高光普  李 飞  李晓军  王梦笔  兵 钧

说明:本次征稿要求作者在作品背后右下角用铅笔注明姓名、地址、电话等信息,但仍有部分作者投稿时未注明,其中有6件没有注明信息的作品入选,请作者见评奖结果后主动与组委会联系。联系人:杨晓义,电话:13579811845。

http://www.xjbt.gov.cn/c/2017-11-08/4836160.shtml(文件出处兵团政务网)